Conforme a bula do produto – Multigrip é indicado para tratamento dos sintomas de gripes e resfriados , como congestão nasal, coriza, febre, cefaléia, dores musculares demais sintomas presentes nos estados gripais. MultiGrip é composto por paracetamol 400mg / maleato de clorfeniramina 4 mg / cloridrato de felinefrina 4mg. Não foi encontrado na literatura até o momento nenhuma ressalva em relação ao uso da fenilefrina ou clorfeniramina ou paracetamol nos pacientes com sintomas gripais que estejam infectados pelo coronavírus. Até o momento não há medicamento específico para o tratamento da Infecção Humana pelo novo Coronavírus (2019-nCoV).

4 Cápsulas

Multigrip

Selecione a quantidade:
  • Coriza
  • Febre
  • Dores no corpo
  • Dor de cabeça
  • Congestão nasal

Multigrip

Selecione a quantidade:
  • Coriza
  • Febre
  • Dores no corpo
  • Dor de cabeça
  • Congestão nasal

Multigrip

Selecione a quantidade:
  • Coriza
  • Febre
  • Dores no corpo
  • Dor de cabeça
  • Congestão nasal
Compre já