contato











    Seja bem-vindo ao Fale Conosco - Serviço de Atendimento ao Consumidor.

    Agradecemos o seu interesse e informamos que seu contato é inicialmente registrado através do preenchimento e envio de suas informações a partir do formulário acima, como forma de personalizarmos o seu atendimento e aprimorar continuamente os nossos contatos.

    Todos os dados fornecidos serão mantidos sob sigilo e protegidos por esta empresa, em cumprimento com as determinações da Lei Geral de Proteção de Dados nº 13.709/2018, e poderão ser compartilhados para a condução do seu atendimento ou quando solicitado pelas Autoridades Públicas de saúde.

    Multigrip® Cápsula (Paracetamol 400mg, maleato de clorfeniramina 4 mg, cloridrato de fenilefrina 4 mg), disponível nas apresentações 20 cápsulas, blísters com 4 e 10 cápsulas. Indicações: MultiGrip® é indicado no tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. MultiGrip® é destinado ao alívio da congestão nasal, coriza, febre, dor de cabeça e dores musculares presentes nos estados gripais. MultiGrip® é contraindicado para pacientes com hipersensibilidade aos componentes da fórmula, pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico. Durante o tratamento com MultiGrip®, não dirija veículos ou opere máquinas, pois sua habilidade e atenção podem estar prejudicadas. Multigrip é um medicamento fabricado por Multilab Indústria e Comércio de Produtos Farmacêuticos Ltda Reg. MS nº 1.1819.0021. MultiGrip® é um medicamento. Seu uso pode trazer riscos. Procure um médico e/ou farmacêutico. Leia a bula. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.

    Quer receber novidades?
    Se inscreva na newsletter

      Multigrip

      Selecione a quantidade:
      • Coriza
      • Febre
      • Dores no corpo
      • Dor de cabeça
      • Congestão nasal

      Multigrip

      Selecione a quantidade:
      • Coriza
      • Febre
      • Dores no corpo
      • Dor de cabeça
      • Congestão nasal

      Multigrip

      Selecione a quantidade:
      • Coriza
      • Febre
      • Dores no corpo
      • Dor de cabeça
      • Congestão nasal
      compre já